Version: 8.26.0Navigation überspringen
319 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
319 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  3. Geschoss

Tolle DG-2-Raum-Wohnung mit Balkon im Zentrum von Limbach-Oberfrohna

In diesem schönen Wohnhaus vermietet wir eine 2-Raum-Wohnung mit Balkon im Dachgeschoss.

Das Wohnzimmer ist mit Laminat ausgestattet. Der Küchenbereich sowie Flur verfügt über einen Linoliumboden. Das Badezimmer mit Fenster bietet Platz für eine Badewanne und die Waschmaschine. Über den Flur erreichen Sie die Terrasse.

Eine Garage kann für 50,-EUR dazu gemietet werden.

Lassen Sie sich von den Bildern überzeugen und vereinbaren Sie schnell mit uns einen Besichtigungstermin! Wir freuen uns, Sie kennenzulernen.

Die Große Kreisstadt Limbach Oberfrohna befindet sich im Freistaat Sachsen, genauer gesagt in Südwestsachsen im Landkreis Zwickau. Die zentrale Lage im Herzen von Mitteldeutschland zwischen den Metropolen Chemnitz, Leipzig und Dresden garantiert ausgezeichnete Verkehrsanbindungen und hervorragende Voraussetzungen für den Wirtschaftsstandort Limbach-Oberfrohna. Westlich direkt an Chemnitz liegend ist Limbach-Oberfrohna gleichwohl eine reizvolle Erholungslandschaft wie z. B. mit dem Rabensteiner Höhenzug, das Muldental und das Vorerzgebirge.

Geschäfte des täglichen Bedarfs wie Netto, Bäckerei, Fleischerei und Sparkasse sind unweit entfernt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum, Teppich
  • Balkon
  • Garten
  • Garage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1907
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
499 €
Kaltmiete
5,81 €/m²
319 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
638 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Weststr. 37Limbach-Oberfrohna (09212)

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Bedarf haben Sie die Möglichkeit zur Anmietung einer Garage. Die monatliche Miethöhe beträgt: 40,00 €. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Carolinenstraße 36, 07973 Greiz
Team Vertriebsteam der Bauwert GmbH GreizDein Kontakt
Online-ID: 266J2ULDRHPG
Referenznummer: 120453835#sKoDF