Version: 8.26.0Navigation überspringen
550 €
1 Zimmer  •  26 m²  •  frei ab 26.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
550 €
1 Zimmer  •  26 m²  •  frei ab 26.06.2026

Möblierte Wohnung zur Zwischenmiete (26.06-31.10)

Möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Mannheim-Feudenheim (26.06.–31.10.) Ich vermiete meine voll möblierte 1-Zimmer-Wohnung in Mannheim-Feudenheim zur Zwischenmiete vom 26.06. bis 31.10.. Die Wohnung ist ca. 26 m² groß und verfügt über: * helles Wohn-/Schlafzimmer * separate Küche * Bad * Balkon * vollständige Möblierung inkl. Geschirr und Haushaltsutensilien Die Wohnung eignet sich besonders gut für Studierende, Praktikanten oder Berufstätige auf Zeit und wird ausschließlich an eine Einzelperson vermietet (keine Paare). Lage: * S-/Straßenbahn in 2 Minuten erreichbar * Edeka, dm und Bäckerei fußläufig * schnelle Anbindung in die Innenstadt * Neckar in unmittelbarer Nähe Weitere Infos: * 600 € pauschal inkl. Nebenkosten * Kaution: 1200 € * Fahrradstellmöglichkeit im Keller * kostenfreies Parken in der Straße * Waschmaschine im Haus (Waschcoins) Die Wohnung ist rauchfrei und nicht für Haustiere geeignet. Besichtigungen sind nach Absprache möglich. Bei Interesse gerne melden. Weitere Bilder und Informationen schicke ich gerne zu.

Merkmale

  • frei ab 26.06.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Kein Keller
  • Balkon
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
590 €
Kaltmiete
21,15 €/m²
550 €
Nebenkosten
40 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1000 €

Lage

address-icon
FeudenheimMannheim (68259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266KEDPEPBFI