Version: 8.26.0Navigation überspringen
425 €
1 Zimmer  •  60 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
425 €
1 Zimmer  •  60 m²

Gemütliches Wohnen mit Terrasse in Neustadt-Glewe

Willkommen in dieser charmanten 1-Zimmer-Wohnung, die mit einer einladenden Atmosphäre und einer gepflegten Terrasse überzeugt. Mit einer Wohnfläche von 60 m² bietet diese Wohnung ausreichend Platz für individuelle Entfaltung und Rückzug. Die Schlafnische ist abgeteilt vom Wohnzimmer, ein ruhiger Rückzugsort.
Die gepflegte Wohnung besticht durch ihre gute Ausstattung und bietet ein angenehmes Wohngefühl. Die Zentralheizung, die mit umweltfreundlicher Erdwärme betrieben wird, sorgt nicht nur für eine behagliche Wärme, sondern leistet auch einen positiven Beitrag zur Umwelt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Terrasse
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Ausstattung, die modernen Wohnansprüchen gerecht wird. Die Kombination aus einem freundlichen Wohnraum mit Schlafzimmer schafft ein harmonisches Ambiente. Das Badezimmer mit Dusche ist funktional gestaltet. Ein weiterer Pluspunkt ist die effiziente Zentralheizung, die auf Erdwärme basiert, was nicht nur die Energiekosten senkt, sondern auch umweltbewusst ist.

- Gepflegte Wohnung in ruhiger Lage
- Gute Ausstattung für komfortables Wohnen
- Umweltfreundliche Erdwärmeheizung
- Badezimmer mit Dusche
- Helle Räume mit viel Tageslicht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
600 €
Kaltmiete
7,08 €/m²
425 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
75 €
Kaution
1,35 1.350
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Zur Kuhdrift 7Neustadt-Glewe (19306)
Die Wohnung befindet sich in einem freundlichen Wohngebiet von Neustadt-Glewe, das durch eine angenehme Nachbarschaft und eine gute Infrastruktur besticht. In unmittelbarer Nähe finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, die Ihnen den täglichen Bedarf bequem decken. Die Grundschule in der Umgebung sorgt für eine ideale Lage für Familien mit Kindern. Zudem lädt die Umgebung zu gemütlichen Spaziergängen und Freizeitaktivitäten ein. Hier erleben Sie eine perfekte Balance zwischen Ruhe und urbanem Leben.

Weitere Informationen

Sonstiges Diese Wohnung richtet sich an Singles oder Paare, die ein gemütliches Zuhause in einer freundlichen Umgebung suchen. Die Wohnung ist sofort verfügbar und bietet Potenzial für individuelle Gestaltung. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet, modernisiert: 2024

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schweriner Allee 13a, 19288 Ludwigslust
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Birgit LichtenauerDein Kontakt