Version: 8.26.0Navigation überspringen
558 €
3 Zimmer  •  62 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
558 €
3 Zimmer  •  62 m²  •  3. Geschoss

A4RES - Reif für die Insel - 3 Raumwohnung mit Balkon + Fahrstuhl in Riems

Kurzbeschreibung A4RES - Reif für die Insel - 3 Raumwohnung mit Balkon + Fahrstuhl in Riems Objekt DIe barrierearme 3 Raumwohnung befindet sich in einem 5 geschossigen Mehrfamilienwohnhaus in Riems welches 2021/2022 komplett neu und hochwertig saniert wurde.

Wichtige Informationen zum Energieausweis:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Energieausweis vom 27.08.2020
Energieausweis gültig bis 26.08.2030
Endenergiebedarf: 46,2 kWh/(m²a)
Energieeffizienzklasse: A

Wichtige Information zum Mietvertrag:
Es handelt sich hierbei um einen Staffel-Mietvertrag. Bei etwaigen Fragen können Sie sich gern an uns wenden.

Wichtige Information zu den Bildern:
In dem Exposé wurden Musterbilder bereits sanierter Wohnungen hinterlegt und spiegeln nicht den Grundriss der angebotenen Wohneinheit wieder. Die Musterbilder sollen Ihnen zeigen, welcher Ausstattungs-Standard in den einzelnen Objekten und Wohneinheiten der Firma A4RES verbaut werden.

Merkmale

  • Bezug: ab 01.08.2026
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnräume, Flur und Küche sind mit zeitgemäßem Designbelag versehen.. Das Bad mit ebeneerdiger Dusche ist mit hochwertigen Fliesen ausgestattet. Sämtliche Fenster verfügen über eine 3-fach Verglasung; zudem wurden im gesamten Objekt die Elektro- und Wasserleitungen neu verlegt. Außerdem ist das gesamt Objekt mit Glasfaserleitungen ausgestattet. Zu jeder Wohnung ist ein Keller vorhanden, des Weiteren steht ein gemeinschaftlicher Fahrradraum zur Verfügung.

Auch wurde in sämtlichen Räumen eine Fußbodenheizung verlegt.

Bei der Komplettsanierung haben wir Wert auf einen modernen Zuschnitt und eine hochwertige Ausstattung gelegt.

Ihren Feierabend können Sie gemütlich auf dem 6,4 m² großen Südbalkon genießen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1960
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
695 €
Kaltmiete
9 €/m²
558 €
Nebenkosten
137 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1116 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR
Nettokaltmiete: 558,00 EUR

Lage

address-icon
Ringstraße 14RiemsGreifswald (17493)
Das Mehrfamilienwohnhaus befindet sich in Greifswald, OT Riems, Ringstraße 14.

Die ruhige Umgebung lädt zu einem Spaziergang im Grünen oder zur ca. 500 m entfernten Ostsee ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Baujahr: 1960
Heizungsart: Fußbodenheizung

Team Vermietung / Ihre Ansprechpartner:

Frau Bartho - Tel.: 03591 - 3266043
Mobil: 0170 - 3266281

Herr Grüber - Tel.: 03591 - 3266029
Mobil: 0170 - 3266178

Frau Dartsch - Tel.: 03591 - 3266038

E-Mail: vermietung@a4res.de

Besuchen Sie unsere Homepage um zukünftig keine Angebote mehr verpassen zu können.
www.a4res-pm.de Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 62,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilthener Straße 39, 02625 Bautzen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Team A4RES Property Management GmbH Vermietung
Team A4RES Property Management GmbH VermietungDein Kontakt
Online-ID: 266KX2B89D9C
Referenznummer: 6781