3,5 Zimmer • 119,4 m² • Geschoss -1/2 • frei ab 15.05.2026
Maisonette zur Miete
2.350 €
3,5 Zimmer • 119,4 m² • Geschoss -1/2 • frei ab 15.05.2026
Sonnige 3,5 Zimmer Maisonette Wohnung
Diese sonnendurchflutete Maisonettewohnung mit 119,35 m² Wohnfläche (ca. 200 m² Nutzfläche) erstreckt sich über zwei Etagen (1+2) und bietet ein großzügiges Wohngefühl wie in einem eigenen Haus.
Ein besonderes Highlight sind die zwei großen Sonnenterrassen, die viel Platz zum Entspannen und für gemütliche Abende im Freien bieten. Eine der beiden Terrassen verfügt über einen überdachten Bereich und ist bereits mit Terrassenmöbeln ausgestattet. Zusätzlich gehört ein Gartenanteil zur Wohnung.
Die Wohnung wurde kürzlich renoviert und überzeugt durch eine hochwertige und moderne Ausstattung. Zwei neu renovierte Bäder mit stilvoller Gestaltung bieten hohen Komfort im Alltag.
Die neue Einbauküche mit hochwertigen Geräten ist modern gestaltet und bietet Platz für einen gemütliche Essecke.
Dielen- und Parkettböden sorgen für eine warme und Wohnatmosphäre. Fenster nach allen Himmelsrichtungen sorgen für viel Tageslicht in den Räumen.
Ein großer Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Im Waschkeller stehen Waschmaschine und Trockner (neuwertig) zur privaten Nutzung bereit.
Auf dem Dach befinden sich Solarthermieelemente für die Warmwasseraufbereitung.
Die Wohnung befindet sich an der östlichen Stadtgrenze zu München.
Das Haus verfügt über 2 Außenstellplätze.
Die Wohnung eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die großzügiges Wohnen mit viel Außenfläche schätzen. Eine Katze als Haustier wäre erlaubt, Hunde sind nicht erlaubt.
Bei Interesse freuen wir uns über eine Nachricht mit einer kurzen Vorstellung.
Ausstattung:
Wohnen über 2 Etagen
Solarthermie zur Warmwasseraufbereitung
Terrasse I: Lärchenholzdielen, Pergola mit Sonnensegel, Bambusloungemöbel, Esstisch mit Stühlen, Sonnenschirm, von außen nicht einsehbar
Terrasse II: neue Bodenfliesen/Geländer
Eichenparkett im DG
4m Deckenhöhe im DG
Automatische Solar-Hitzeschutzmarkisen im DG
Dielenböden im OG
Hochwertige Badaustattung im Loftstyle mit Fußbodenheizung auf beiden Etagen
Neue Einbauküche mit hochwertigen Geräten
Neuwertige Waschmaschine & Trockner zur privaten Nutzung im Waschkeller
Großer Kellerraum
Garten zur privaten Nutzung
2 PKW Stellplätze am Haus
Merkmale
frei ab 15.05.2026
-1. Geschoss/2 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
2 Außen-Stellplätze
Garten
2 Terrassen (gesamt 100 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1927
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
2.800 €
Kaltmiete
19,69 €/m²
2.350 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3 MM
Lage
Haar (85540)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266L8B3TX2RV