Großzügiges Generationenhaus mit zwei separaten Wohneinheiten
Das Hausmodell Generation 12 präsentiert sich mit jeweils mehr als 70 m² Wohnfläche pro Einheit und bietet so genügend Raum für zwei voneinander unabhängige Wohnungen. Durch die intelligente Raumaufteilung erhalten Sie die Freiheit, Ihre persönlichen Wünsche in die Gestaltung einzubringen. Im Erdgeschoss überzeugt ein großzügiger, offener Wohnbereich, während das Obergeschoss durch eine strukturierte Aufteilung glänzt. Hier finden sowohl junge als auch ältere Menschen ihr perfektes Zuhause.
Merkmale
480 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Kein Keller
Fernblick
Mit allkauf entscheiden Sie selbst, wie Ihr Ausbauhaus ausgestattet wird und beeinflussen über die Auswahl verschiedener Dienstleistungspakete direkt den endgültigen Hauspreis. In unseren Ausbaupaketen ist alles enthalten, was Sie für den Bau Ihres Eigenheims benötigen. Der Grundriss wird individuell an Ihre Bedürfnisse angepasst. Für weitere Ausstattungsdetails stehen wir Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
374936 €374.936 €
2.652,54 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
401.182 €1
Kaufpreis
374.936 €
Kaufnebenkosten
26.246 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.624 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Fohren-Linden (55777)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauvorhaben kann entweder auf einem bereits vorhandenen Grundstück oder auf einem in Planung befindlichen Baugrundstück realisiert werden. Der Grundstückskauf erfolgt unmittelbar beim Eigentümer. Selbstverständlich begleiten wir Sie umfassend bei allen Fragen rund um das Thema Grundstück.
*#* Bitte beachten Sie, dass wir Grundstücksinformationen ausschließlich nach einem persönlichen Gespräch weitergeben können. *#*
Mein Team und ich stehen Ihnen engagiert bei der Suche nach einer passenden Baufläche zur Seite.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für individuelle Hausplanung und maximale Flexibilität, damit Ihr Eigenheim genau Ihren Vorstellungen entspricht.
Bei allkauf profitieren Sie von: 1. Persönlicher Beratung von Anfang an 2. Maßgeschneiderten Grundrisslösungen 3. Verschiedenen Ausbaustufen - vom Ausbauhaus bis zum bezugsfertigen Haus 4. Transparenter Preisgestaltung 5. Hochwertigen Markenprodukten 6. Umfangreichen Serviceleistungen 7. Unterstützung bei Finanzierung und Fördermöglichkeiten 8. Energieeffizienten Bauweisen 9. Zuverlässiger Betreuung bis zur Hausübergabe
Zu jedem Haus gehören: - Architektenleistung - Bodengutachten - Bodenplatte - 2,80 m Raumhöhe - Effizienzhaus-Standard - Versicherungspaket während der Bauphase - Haustechnikpaket - Ausbaupakete - Blower-Door-Test - 3-fach verglaste Fenster - Rollläden