Version: 8.26.0Navigation überspringen
610 €
1 Zimmer  •  15,5 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
610 €
1 Zimmer  •  15,5 m²  •  frei ab sofort

Privates, möbliertes Zimmer im modernen Co-Living Apartment - All-Inclusive im Zentrum von Leipzig

Modernes, voll möbliertes Zimmer in einem 2-Raum Co-Living Apartment im Zentrum von Leipzig - Wohnen auf Zeit

Das private Schlafzimmer bietet einen stilvollen und flexiblen Rückzugsort und ist vollständig ausgestattet mit Bett, Kleiderschrank sowie Schreibtisch und Stuhl. Es eignet sich sowohl zum Wohnen als auch ideal als Homeoffice oder Bürofläche. Das Zimmer verfügt zudem über ein eigenes Badezimmer (En-suite).

Das Apartment überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept mit zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern und einer voll ausgestatteten Gemeinschaftsküche. Hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Design schaffen eine angenehme Wohn- und Arbeitsatmosphäre.

Ein besonderes Highlight ist der gemeinschaftlich nutzbare Balkon sowie die gemeinschaftlichen Bereiche im Gebäude.

Description
Modern, fully furnished room in a 2-room co-living apartment in the centre of Leipzig - temporary living

The private bedroom offers a stylish and flexible living space and is fully equipped with a bed, wardrobe, desk, and chair. It is perfectly suited for both living and working, making it ideal as a home office or private workspace. The room also includes a private en-suite bathroom.

The apartment features a modern co-living concept with two bedrooms and two bathrooms, and a fully equipped shared kitchen. High-quality furnishings and thoughtful design create a comfortable and pleasant living and working environment.

A key highlight is the shared balcony, as well as the communal areas within the building.

Kostenübersicht/ Cost overview:

Miete / Rent: 610 €/mntl.

Kaution / Deposit: 1,5 Kaltmieten / 1.5 months' net rent

Mitgliedsbeitrag/ Membership Fee: 150 €

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Personenaufzug
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Voll möbliertes privates Zimmer
- 15,5 m² Schlafzimmer
- Kleiderschrank, Schreibtisch & Stuhl
- Nutzung als Wohnraum oder Homeoffice/Büro möglich
- 2-Raum Co-Living Apartment
- Privates Badezimmer (En-suite)
- Voll ausgestattete Gemeinschaftsküche
- Geschirrspüler & Küchenutensilien
- Essbereich
- WLAN inklusive
- Gemeinschaftsbalkon
- 2. Etage

- Fully furnished private room
- 15.5 sqm bedroom
- Wardrobe, desk & chair
- Suitable for living and home office use
- 2-room co-living apartment
- Private bathroom (en-suite)
- Fully equipped shared kitchen
- Dishwasher & kitchen utensils
- Dining area
- WiFi included
- Shared balcony
- 2nd floor

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
610 €
Monatliche Miete
39,35 €/m²
Kaution
1,5 Kaltmieten / 1.5 months' net rent

Lage

address-icon
Zentrum-NordLeipzig / Leipzig Zentrum-Nord (04105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Leipzig Zentrum

Weitere Informationen

Stichworte Fahrradraum, vermietbare Fläche: 15,50 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen, Wohnungsnr.: DE-13-001-106-001

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ritterstraße 7, 04109 Leipzig
partner badgepartner badge
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Jenna PätzoldDein Kontakt
Online-ID: 266P3TXG25TF
Referenznummer: DE-13-001-106-001