Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
299.299 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  620 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
299299 €
2.396 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  620 m² Grundstück

Gestalten Sie Ihr Eigenheim mit allkauf - flexibel, individuell, zukunftssicher

Entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten - so haben Sie die Möglichkeit, den Kaufpreis Ihres neuen Heims deutlich zu reduzieren! Auch Ihre Eigeninitiative, die sogenannte 'Muskelhypothek', wird von Banken positiv bewertet und kann Ihre Finanzierung erleichtern.

Falls Sie sich bei einzelnen Arbeiten im Innenausbau nicht sicher fühlen, bietet allkauf Ihnen kostenfreie Workshops an - hier zeigen Ihnen erfahrene Fachleute alle notwendigen Handgriffe.

Die Grundrissgestaltung können Sie gemeinsam mit unserem Architektenteam Ihren persönlichen Vorstellungen anpassen.

Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Das ansprechende, projektierte Haus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und eröffnet Ihnen jede Menge Freiraum zur individuellen Gestaltung. Vier helle und freundliche Zimmer laden zum Wohlfühlen und zur kreativen Entfaltung ein. Drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC sorgen für ein behagliches Zuhause mit Komfort für Sie und Ihre Gäste. Setzen Sie Ihre Wünsche um und erleben Sie, wie Ihr Traumhaus Schritt für Schritt Wirklichkeit wird!

Merkmale

  • 620 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garage, Außen-Stellplatz
Diese Immobilie besticht durch eine hochwertige Ausstattung sowie moderne Bodenbeläge wie Laminat oder Fliesen, die nicht nur optisch überzeugen, sondern auch praktisch und langlebig sind. Sie haben die Wahl, die Bodenbeläge nach Ihrem eigenen Geschmack auszusuchen. Die innovative Wärmepumpe sorgt als umweltschonende Heizlösung für eine effiziente Wärmeversorgung - das spart Energie und schont die Natur.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
299299 €
2.396,31 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine
Auf den Hauskauf fällt keine Provision an. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
320.249 €1
Kaufpreis
299.299 €
Notarkosten (1,5%)
4.489 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.965 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.496 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Mesenich (56820)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus wird auf einem bestehenden Baugrundstück oder einem in Planung befindlichen Grundstück projektiert. Das Grundstück erwerben Sie direkt von der Eigentümerseite.
Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir Grundstücksinformationen ausschließlich nach einem persönlichen Austausch herausgeben können.
Gerne unterstützen wir Sie bei der Suche nach Ihrem Traumgrundstück! Selbstverständlich können wir Ihr Wunschhaus auch auf einem anderen Grundstück umsetzen - lassen Sie sich in einem unverbindlichen Gespräch dazu beraten.

Weitere Informationen

Provisionshinweis keine
Auf den Hauskauf fällt keine Provision an.
Jedoch kann, je nachdem, für welches Grundstück Sie sich entscheiden, eine Courtage auf den Grundstückspreis anfallen, sofern das Grundstück von einem kooperierenden Makler zur Verfügung gestellt wird.
Sprechen Sie mich einfach darauf an.