Einfamilienhaus zum Kauf749000 €3.020 €/m²7 Zimmer • 248 m² • 900 m² Grundstück
749000 €
3.020 €/m²
7 Zimmer • 248 m² • 900 m² Grundstück
Wohnen mit Mainblick - Gepflegtes Einfamilienhaus mit Ferienwohnungen, Pool & traumhaftem Garten
Merkmale
- Bezug: SOFORT
- 900 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Teppich
- Balkon
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
3.020,16 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
812.665 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
63.665 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.215 €
Provision für Käufer (3%)
22.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Viereth, Viereth-Trunstadt (96191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schweinauer Hauptstraße 38, 90441 Nürnberg
Partnerschaft
Büro BambergDein Kontakt
Online-ID: 266RBGIE89QA
Referenznummer: 394.044