Doppelhaushälfte zum Kauf349000 €3.372 €/m²5 Zimmer • 103,5 m² • 722 m² Grundstück
349000 €
3.372 €/m²
5 Zimmer • 103,5 m² • 722 m² Grundstück
Wohnen in Drei Linden- DHH mit Werkstatt / Garage und eingewachsenen Garten
Merkmale
- Bezug: sofort
- 722 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Garten
- Waschraum
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1950
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
3.371,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
380.654 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
31.654 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schrobenhausen (86529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schrobenhausener Str. 40, 86571 Langenmosen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Maximilian MutterDein Kontakt
Online-ID: 266SAI53KBCF
Referenznummer: mm248