Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab 20.08.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.200 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab 20.08.2026

2-Zimmer Wohnung Untermiete 08.2026-02.2027 | Möbiliert, Steglitz

Hey, Wir vermieten unsere Wohnung für 6 Monate, da wir ein Auslandssemester machen! Die Daten: - Location: Steglitz, eine Station Bus zu S+U Rathaus Steglitz, 10 min zu Fuß von S+U Rathaus Steglitz - Möbiliert! - Zeitraum: ca. 20.8.2026 bis ca. 12.02.2027 (6 Monate) - Größe: Altbau 68qm, 2 Zimmer, WG-geeignet (keine Durchgangszimmer, aber am besten für Paare geeignet) - ca. 1350€ warm (Internet 250mbits) --> Gesamtkosten! - Supermarkt 1 min zu Fuß, Friseur 1min, Rossman 1min, Döner 1 min... --> extrem gute Shopping / Dienstleistungs-Möglichkeiten - Nachbarn sehr nett - Mit Untermietvertrag (alles legal und erlaubt) - Spülmaschine + Waschmaschine + Regendusche + Badewanne - Fahhrad Abstellplatz im Innenhof - KAUTION: 2700€ (Zwei Mieten) Bei Fragen und Interesse gerne schreiben, eine Besichtigung ist immer möglich :)

Merkmale

  • frei ab 20.08.2026
  • 2. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.370 €
Kaltmiete
17,65 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2740 €

Lage

address-icon
LichterfeldeBerlin (12203)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LukasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266SU9U8PUKH