Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000 €
2 Zimmer  •  55 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.000 €
2 Zimmer  •  55 m²

Möblierte, helle Wohnung mit Balkon und EBK in Schönefeld

Diese Wohnung bietet ein angenehmes Wohngefühl mit klar geschnittenen Räumen, guter Möblierung und einem großzügigen Wohnbereich als Mittelpunkt.

Die 2 Zimmer Wohnung ist vollständig möbliert und eignet sich ideal für Singles, Paare oder Berufspendler, die ohne großen Aufwand einziehen möchten.
Das helle Wohnzimmer bietet viel Platz für Wohnen, Arbeiten und Entspannen. Von hier aus gelangt man direkt auf den Balkon, der einen schönen Blick ins Grüne bietet.

Das Schlafzimmer ist ruhig gehalten und funktional eingerichtet. Die Küche ist praktisch ausgestattet und fügt sich gut in das Wohnkonzept ein. Das Badezimmer ist gepflegt und zweckmäßig gestaltet.

Merkmale

  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
  • Tiefgarage
- gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss
- Einbauküche mit allen Geräten: Herd mit Backofen, Spülmaschine, Kühl-Gefrirrkombination
Mikrowelle, Kaffeemaschine, Toaster usw und Besteck, Teller und Gläser
- Wohnzimmer ausgestattet mit Sofa, Esstisch mit Stühlen, Fernseher
- Schlafzimmer mit Doppelbett, Schrank und Kommode
- Parkettboden
- Fliesenboden
- Balkon mit Tisch und Stühlen
- Zentralheizung Gas,

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1994
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.285 €
Kaltmiete
18,18 €/m²
1.000 €
Nebenkosten
285 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz

Lage

address-icon
Schönefeld (12529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Berlin in einem gefragten, verkehrsgünstig gelegenen Umfeld Die Wohnung ist nah dem Flughafen Berlin Brandenburg (BER). Die Lage überzeugt durch ihre Ruhe eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an das überregionale Straßennetz, wodurch sowohl die Berliner Innenstadt als auch wichtige Wirtschaftsstandorte im südöstlichen Stadtgebiet zügig erreichbar sind.

In der näheren Umgebung stehen zahlreiche Einrichtungen des täglichen Bedarfs zur Verfügung, darunter Einkaufsmöglichkeiten, gastronomische Angebote sowie Dienstleister. Ergänzend bietet das Umfeld attraktive Möglichkeiten zur Naherholung, etwa durch Grünflächen und Freizeitangebote in der Umgebung. Insgesamt eignet sich die Lage ideal für Berufspendler, Vielflieger und alle, die urbanes Wohnen mit effizienter Erreichbarkeit verbinden möchten.

Weitere Informationen

Sie möchten Ihre Immobilie vermieten oder verkaufen?
Haben Sie eine Immobilie geerbt und sind am Überlegen, wie Sie am Besten vorgehen:

Gern stehen wir Ihnen mit unserer Expertise zur Seite.
Rufen Sie uns gern an: 0176 10207114 Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Distanz zum Kindergarten: 0.39, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.49, Distanz zum Flughafen: 8.34, Distanz zum Hauptbahnhof: 0.62, Distanz zur Autobahn: 5.19, Distanz zu U-/S-Bahn: 0.45, Distanz zum Bus: 0.05, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.14, Distanz vom Zentrum: 0.43