Version: 8.26.0Navigation überspringen
VR-Immobilien GmbH
800 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
800 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  frei ab 01.07.2026

Wohnen Mitten am Marktplatz!

Wohnung:

Im Jahr 2014 wurde direkt am Marktplatz von Pilsting ein modernes Wohn- und Geschäftshaus errichtet, das insgesamt acht Wohneinheiten sowie zwei Gewerbeeinheiten umfasst.

Die Beheizung des Gebäudes erfolgt über eine komfortable Fußbodenheizung, die durch umweltfreundliche Fernwärme auf Basis von Biomasse gespeist wird.

Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Ein zum Innenhof ausgerichteter Laubengang steht den Mietern zur Nutzung zur Verfügung und bietet zusätzlichen Aufenthaltsraum im Freien.

Eine Einbauküche kann auf Wunsch vom Vormieter abgelöst werden.

Die Wohnung ist frei ab dem 01.07.2026.
Die Kaution beträgt drei Monatskaltmieten

Energieausweis nach Bedarf, Endenergiebedarf 66,9 kWh/(m²*a), Energietäger: Fernwärme Biomasse Kraft-Wärme-Kopplung, Energieeffizienzklasse: B, Baujahr: 2014

Die mtl. Miete setzt sich wie folgt zusammen:
Nettokaltmiete: 800,00 €
Betriebs- und Nebenkostenvorauszahlung: 180,00 €

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Personenaufzug
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2014
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
980 €
Kaltmiete
8 €/m²
800 €
Nebenkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2.400,00 3 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
Pilsting (94431)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Markt Pilsting (ca. 6.300 Einwohner) bietet Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Kindergarten, Mittelschule, Allgemein- und Zahnärzte sowie Freizeiteinrichtungen und das Pflegeheim Kursana. Weiterführende Schulen, Fachärzte, Krankenhaus oder auch Bahnhof sind in der ca. 5 km entfernten Stadt Landau vorhanden. Die A 92 München - Deggendorf, B 11 und B 20 sind in wenigen Autominuten erreichbar, dadurch ist auch die überregionale Verkehrsanbindung sehr gut. Der Bayerische Wald mit seinen zahlreichen Ausflugs- und Wanderzielen liegt ebenfalls "vor der Tür".

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Marienplatz 1, 94405 Landau
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Luisa Schwinghammer
Frau Luisa SchwinghammerDein Kontakt
Online-ID: 266U9IUDZ6IC
Referenznummer: 4173/26
MediumRectangleTop