Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Immobilien Niendorf
369.000 €
3 Zimmer  •  61 m²  •  117 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei
369000 €
6.049 €/m²
3 Zimmer  •  61 m²  •  117 m² Grundstück

SOMMER IM EIGENEN GARTEN! Hübsches MRH mit ausgeb. DG freut sich auf neue Bewohner

Gemütliches, gepflegtes Mittelreihenhaus mit ausgebautem Dachgeschoß und Keller

Merkmale

  • 117 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1962
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme

Preisdetails

Kaufpreis
369000 €
6.049,18 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
396.675 €1
Kaufpreis
369.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
20.295 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BramfeldHamburg (22179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie liegt in einem gewachsenen Wohnumfeld in Hamburg-Bramfeld, in dem sich Alltag und Freizeit angenehm unkompliziert organisieren lassen. Direkt um die Ecke beginnen kleine Grünflächen, die sich für eine kurze Runde an der frischen Luft oder den Spaziergang mit dem Hund anbieten. Gleichzeitig profitieren Sie von einer sehr guten Nahversorgung, sodass viele Besorgungen ohne großen Aufwand erledigt sind.

Für den täglichen Einkauf stehen mehrere Supermärkte in der Nähe zur Auswahl, darunter Netto Marken Discount in ca. 200 m sowie ALDI Nord und PENNY jeweils in ca. 400 bis 450 m. Auch kulinarisch ist die Umgebung gut aufgestellt mit verschiedenen Restaurant. Wer sportlich aktiv sein möchte, findet mit der Tennisanlage Bramfelder SV in ca. 300 m sowie weiteren Sportangeboten in der näheren Umgebung passende Möglichkeiten.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist komfortabel: Die Bushaltestellen Karl Müller Ring und Hegholt erreichen Sie in ca. 150 m. Zudem sind Bahnstationen wie Wandsbek Gartenstadt in ca. 1,2 km und Trabrennbahn in ca. 1,6 km gut erreichbar. Für Autofahrer sind die nächsten Autobahnauffahrten in ca. 4,8 km Entfernung, darunter die Auffahrt zur A24. Praktisch im Alltag sind außerdem E Ladepunkte in unmittelbarer Nähe, teils bereits in ca. 150 m.