Einfamilienhaus zum Kauf448500 €3.093 €/m²5 Zimmer • 145 m² • 430 m² Grundstück
448500 €
3.093 €/m²
5 Zimmer • 145 m² • 430 m² Grundstück
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause! Einfamilienhaus in ruhiger Familienlage
Merkmale
- 430 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Der Energieausweis dient lediglich der Information. Der Ausweis ist dafür gedacht, einen überschlägigen Vergleich von Gebäuden zu ermöglichen.
B
- Baujahr1984
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
448500 €
3.093,10 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Maklerprovision ist fällig und verdient nach notarieller Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
495.907 €1
Kaufpreis
448.500 €
Kaufnebenkosten
47.407 €
2Notarkosten (1,5%)
6.728 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.425 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.011 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.243 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schmalegg, Ravensburg (88213)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Benjamin NeuerDein Kontakt
Online-ID: 266V5DRX6RQP
Referenznummer: 44310105-1021351