Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1350000 €3.837 €/m²11 Zimmer • 351,9 m² • 851 m² Grundstück
1350000 €
3.837 €/m²
11 Zimmer • 351,9 m² • 851 m² Grundstück
Investment-Highlight: Saniertes 4-Parteienhaus in Zolling - Kapitalanlage durch Bestandssicherung
Merkmale
- 851 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Garten
- 5 Stellplätze
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmerzeuger 2012
A
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1350000 €
3.836,75 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 56.700,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.472.445 €1
Kaufpreis
1.350.000 €
Kaufnebenkosten
122.445 €
2Notarkosten (1,5%)
20.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
47.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
48.195 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zolling (85406)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner Str. 2, 85354 Freising
Herr Martin TreitingerDein Kontakt
Online-ID: 266VPWUEQUTX
Referenznummer: 0753