Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei2000000 €4.444 €/m²10 Zimmer • 450 m²
2000000 €
4.444 €/m²
10 Zimmer • 450 m²
Mehrfamilienhaus mit 3 WE, vermieteter Praxis, Pool, Dachterasse
Merkmale
- 2 Geschosse
- Einbauküche
- Kein Personenaufzug
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze, 6 Straßen-Stellplätze, Doppelgarage
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
2000000 €
4.444,44 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
2.110.000 €1
Kaufpreis
2.000.000 €
Kaufnebenkosten
110.000 €
2Notarkosten (1,5%)
30.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
70.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Walpertskirchen (85469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
SaliPrivater Anbieter
Online-ID: 266W786AV7S7