Bauernhaus zum Kauf1190000 €2.951 €/m²9 Zimmer • 403,2 m² • 5.600 m² Grundstück
1190000 €
2.951 €/m²
9 Zimmer • 403,2 m² • 5.600 m² Grundstück
Wunderbares Anwesen mit moderner Wohnqualität in absoluter Alleinlage
Merkmale
- 5.600 m² Grundstück
- Einbauküche
- 12 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1853
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
1190000 €
2.951,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.297.933 €1
Kaufpreis
1.190.000 €
Kaufnebenkosten
107.933 €
2Notarkosten (1,5%)
17.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
41.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.483 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mattau, Neuhaus am Inn (94152)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
10 Jahre Partnerschaft
Daniela LebongDein Kontakt
Online-ID: 266WP77T8VC9
Referenznummer: 166528