Einfamilienhaus zum Kauf749000 €5.674 €/m²5 Zimmer • 132 m² • 883 m² Grundstück
749000 €
5.674 €/m²
5 Zimmer • 132 m² • 883 m² Grundstück
Ihr Familienparadies mit Pool, Privatsphäre und Platz fürs Leben
Merkmale
- 883 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
5.674,24 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Die Höhe der Courtage richtet sich nach den ab dem 23.12.2020 in Kraft getretenen gesetzlichen Regelungen zur Teilung der Maklercourtage. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
816.934 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
67.934 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.739 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinwallstadt (63839)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weißenburger Straße 36, 63739 Aschaffenburg
Engel & Völkers AschaffenburgDein Kontakt
Online-ID: 266WPHYMKCVJ
Referenznummer: I-047N80-W-047N80