Einfamilienhaus/Mehrfamilienhaus optional nutzbar als Gewerbeanbau
Willkommen in Eglharting, einem charmanten Stadtteil von Kirchseeon, wo sich Ihr zukünftiges Traumhaus in der Nordstraße befindet. Dieses geräumige Familienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 240 Quadratmetern Platz für Ihr ganz persönliches Zuhause und die Eigenständigkeit. Mit insgesamt vier lichtdurchfluteten Zimmern und drei modernen und neuen Badezimmern bietet es genügend Raum für die ganze Familie.
Die Möglichkeit einer Einliegerwohnung mit eigenem Eingang ist vorhanden.
Die Lage dieser Immobilie ist besonders attraktiv für Familien, aufgrund seiner zentralen Lage sind Kindergarten und Schule auf kurzen Wegen zu erreichen. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut, da Bus und Bahn fußläufig schnell erreichbar sind. Der Besuch in München ist somit kurz und schnell möglich bzw. nur ca. 40 Autominuten entfernt. Zudem finden Sie in einem Umkreis von 600 Metern alles, was Sie für den täglichen Bedarf benötigen. Supermärkte, Restaurants und gemütliche Cafés warten auf Ihren Besuch.
Für Familien, die auf der Suche nach einem ruhigen und naturnahen Lebensstil sind, bietet die Umgebung zahlreiche Freizeitmöglichkeiten. Ob ein Spaziergang durch die Natur oder sportliche Aktivitäten im Freien – die Nähe zum Park sorgt für vielfältige Erholungsmöglichkeiten.
Zusammengefasst ist dieses Haus der perfekte Rückzugsort für Familien, die Wert auf Platz, Komfort und gute Anbindung legen.
Zögern Sie nicht, diese Gelegenheit zu ergreifen! Vereinbaren Sie einen persönlichen Besichtigungstermin mit dem Eigentümer und besprechen alle Ihre noch offenen Fragen oder Ihre eigenen Ideen und Vorstellung zu Ihrem neuen Zuhause. Die Möglichkeit einer Aufstockung auf den Anbau ist vorhanden (Pläne dazu liegen bereits vor ca. 100qm Wohnfläche mehr).
Makleranfragen werden nicht beantwortet UND Makler, die sich als "Privatinteressenten" ausgeben sollten es sein lassen, denn damit haben wir auch schon Erfahrung!!!
Merkmale
2 Geschosse
578 m² Grundstück
Keller
2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Garten
Terrasse (gesamt 1 m²)
3 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der Immobilieneuwertig
Heizungsartindividuell
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
945000 €945.000 €
3.937,50 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
996.975 €1
Kaufpreis
945.000 €
Kaufnebenkosten
51.975 €
2
Notarkosten (1,5%)
14.175 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
33.075 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Eglharting, Kirchseeon (85614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
RobertPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266DJY1D33N4