3 Zimmer • 90 m² • 200 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Reihenhaus zur Miete
1.290 €
3 Zimmer • 90 m² • 200 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Charmantes Reihenhaus in Bielefeld Schildesche
Dieses charmante Reihenmittelhaus vereint ruhiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und viel Licht. In einer beliebten Wohnlage von Bielefeld-Schildesche gelegen, bietet es den idealen Rückzugsort für Paare oder kleine Familien, die Wert auf ein gemütliches Zuhause mit Außenflächen legen.
Bereits beim Betreten des Hauses spürt man die angenehme Wohnatmosphäre. Das Herzstück bildet das helle Wohnzimmer mit direktem Zugang zur sonnigen Südterrasse – ein perfekter Ort für entspannte Stunden im Freien oder gesellige Abende. Die separate Küche sowie ein praktisches Gäste-WC ergänzen das Erdgeschoss sinnvoll.
Im Obergeschoss erwarten Sie zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne. Ein besonderes Highlight ist der Südbalkon, der zusätzlichen Raum für Erholung bietet und die sonnige Ausrichtung des Hauses unterstreicht.
Der Vollkeller sorgt für wertvolle Nutzfläche und bietet vielseitige Abstell- und Nutzungsmöglichkeiten.
Auf einen Blick:
• Ca. 90 m² Wohnfläche
• Zwei Schlafzimmer
• Helles Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse
• Sonnige Südterrasse und Südbalkon
• Badezimmer mit Badewanne
• Gäste-WC
• Voll unterkellert
Mietkonditionen:
• Kaltmiete: 1.290 €
• Nebenkosten: 130 € Vorauszahlung
• Wasser, Gas und Strom rechnet der Mieter direkt mit den Versorgern ab
Verfügbar ab: 01.07.2026
Die Küche des aktuellen Mieters kann gegen einen kleinen Abstand übernommen werden.
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen – ruhig gelegen und dennoch sehr gut angebunden.
Geeignet für max. 3 Personen
Merkmale
frei ab 01.07.2026
1 Geschoss
200 m² Grundstück
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
Balkon (gesamt 5 m²)
Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der ImmobilieGepflegt
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.420 €
Kaltmiete
14,33 €/m²
1.290 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
3870 €3.870 €
Lage
Schildesche, Bielefeld (33611)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266ENZUGXZCU