3 Zimmer • 74,8 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
795 €
3 Zimmer • 74,8 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.07.2026
3-Zimmer-Wohnung mit Schlossblick in Glücksburg
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der beliebten Schlossallee in Glücksburg. Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 74,83 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente in ruhiger und dennoch zentraler Lage.
Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit drei gut geschnittenen Zimmern, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten – ideal für Singles, Paare, kleine Familien oder auch für das Arbeiten im Homeoffice. Große Fenster sorgen für helle Räume und eine freundliche Wohnatmosphäre.
Die moderne Einbauküche bietet alles, was Sie für den Alltag benötigen, und lädt zum Kochen und Genießen ein. Das stilvoll gestaltete Badezimmer ergänzt den komfortablen Gesamteindruck der Wohnung. Ein eigener PKW-Stellplatz direkt am Haus sorgt zusätzlich für Komfort.
Auch die Lage lässt keine Wünsche offen: Die Bushaltestelle „Glücksburg Schloss“ befindet sich nur wenige Gehminuten entfernt und bietet eine gute Anbindung an die Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten, darunter ein Supermarkt, Restaurants, Cafés sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind bequem erreichbar.
Familien profitieren zusätzlich von der guten Infrastruktur mit Schulen und weiteren Bildungseinrichtungen in der näheren Umgebung.
Highlights auf einen Blick:
- ca. 74,83 m² Wohnfläche
- 3 helle Zimmer
- moderne Einbauküche
- gepflegtes Badezimmer
- eigener PKW-Stellplatz
- ruhige und zentrale Lage
- gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr
- Einkaufsmöglichkeiten und Gastronomie in direkter Nähe
Diese Wohnung bietet die ideale Kombination aus Wohnkomfort, guter Infrastruktur und hoher Lebensqualität.
Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin – wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Außen-Stellplatz
Nicht möbliert
Badezimmer
Nicht WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Warmmiete
1.035 €
Kaltmiete
10,62 €/m²
795 €
Nebenkosten
240 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2385 €2.385 €
Lage
Schlossallee 12, Glücksburg (24960)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
HuSPrivater Anbieter
Online-ID: 266XHLWWPM7F