Einfamilienhaus zum Kauf790000 €2.707 €/m²10 Zimmer • 291,9 m² • 1.369 m² Grundstück
790000 €
2.707 €/m²
10 Zimmer • 291,9 m² • 1.369 m² Grundstück
Großzügiger Wohnkomfort mit Gartenidylle in Rednitzhembach
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.369 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
790000 €
2.706,78 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. E-Mail mit Bestätigung der gewollten Inanspruchnahme) zustande. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
861.653 €1
Kaufpreis
790.000 €
Kaufnebenkosten
71.653 €
2Notarkosten (1,5%)
11.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.203 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Igelsdorf, Rednitzhembach (91126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rosenbergerstraße 13, 91126 Schwabach
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Online-ID: 267111P9VP1K
Referenznummer: I-0482ZZ-W-0482ZZ