Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
143.000 €
79 m²

Wohnung zum Kauf
143000 €
79 m²

Wohnung mit 2 Stellplätzen + provisionsfrei +

Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 78,74 m² und umfasst eine Diele, einen Flur, ein WC, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, einen Essbereich und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehören ein Kellerraum und zwei Stellplätze für Pkw zur Wohnung. Das Gebäude stammt aus dem 16./17. Jahrhundert und steht unter Denkmalschutz.

Die Wohnung ist vermietet und verfügt über eine Gastherme zur Heizung. Die Sonneneinstrahlung und Belichtung sind gut. Bezüglich des Zustands lässt sich aufgrund äußerer Merkmale und fehlender Innenbesichtigung feststellen, dass noch einfache Renovierungsarbeiten anstehen. Es scheint, dass bereits teilweise Modernisierungen durchgeführt wurden, diese jedoch noch nicht vollständig abgeschlossen sind.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 143.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 100.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
143000 €
1.810,13 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Meckenheim (67149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 79,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Amsterdamer Straße 133 a, 50735 Köln
partner badge
Partnerschaft
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Team Daten Info Service Eibl GmbHDein Kontakt
Online-ID: 2671PGBNKAMT
Referenznummer: 1606D72_2220479