Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei494490.8 €4.012 €/m²4 Zimmer • 123,2 m² • 410 m² Grundstück
494490.8 €
4.012 €/m²
4 Zimmer • 123,2 m² • 410 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause: Moderne Doppelhaushälfte in Lichtenau
Merkmale
- Bezug: 2027
- 410 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
494490.8 €
4.012,42 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
521.687 €1
Kaufpreis
494.491 €
Kaufnebenkosten
27.196 €
2Notarkosten (1,5%)
7.417 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.307 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.472 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lichtenau (91586)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Stefan MayDein Kontakt
Online-ID: 2671W9W5J5WS
Referenznummer: 3748-325-kw20-89299