Wohnung zur Miete2.170 €5,5 Zimmer • 138,5 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
2.170 €
5,5 Zimmer • 138,5 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
moderne 5,5 Zimmer-Wohnung in zentraler und ruhiger Lage von Überlingen
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 1. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HaustypKfW 55
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
2.595 €
Kaltmiete
15,67 €/m²
2.170 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
75 €
Kaution
4200 €
Weitere Preisinformationen
Die Miete und Nebenkosten setzen sich wie folgt zusammen:
Wohnung € 2.100,00 + Einbauküche € 70,00 + TG-Stellplatz € 75,00 + NK-Vorauszahlung € 350,00 = € 2.595,00
Sämtliche per Gesetz umlegbaren Nebenkosten werden abgerechnet (Heizung, Wasser, Niederschlagswasser, Hausmeister, Allgemeinstrom, etc.)
Die Kosten für Strom, welchen sie in der Wohnung verbrauchen, die Kosten für den Müll sind in den Nebenkosten nicht enthalten. Diese Kosten müssen sie separat an die Versorgungsunternehmen bezahlen.
Lage

Überlingen (88662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Färbebachstr. 2, 88367 Hohentengen
Partnerschaft

Herr Bernd HinderDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2311958FUDSA