Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.450 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
1.450 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  frei ab 01.06.2026

Moderne Doppelhaushälfte in Langwedel

Diese stilvolle Doppelhaushälfte in der Feldstraße 34 b in Langwedel überzeugt als Neubau mit durchdachtem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Auf ca. 119 m² Wohnfläche erwarten Sie 4 gut geschnittene Zimmer.

Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Garten bildet das Herzstück des Hauses. Die hochwertige Einbauküche inklusive moderner Elektrogeräte ist bereits integriert. Graue Fliesen in allen Wohnbereichen sorgen für ein modernes und pflegeleichtes Ambiente.

Das Haus verfügt über ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie ein Gäste-WC im Erdgeschoss. Ein eigener Garten, ein Abstellraum und ein Carport runden dieses attraktive Angebot ab.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Einbauküche
  • Carport
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2021
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.550 €
Kaltmiete
12,18 €/m²
1.450 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2900 €

Lage

address-icon
Feldstraße 34 bDaverdenLangwedel (27299)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage in Langwedel. Die nahegelegene Autobahn A27 ist in wenigen Minuten erreichbar und ermöglicht eine schnelle Anbindung in Richtung Bremen und Verden. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten befinden sich in unmittelbarer Umgebung

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte teilen Sie uns vor der Besichtigung Ihre vollständigen Kontaktdaten, sowie die Anzahl der einziehenden Personen mit.

Eine Schufa-Auskunft und Gehaltsnachweise können im weiteren Verlauf ergänzt werden.

vielen Dank Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Herrenkamp 54, 27299 Langwedel
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Merle GörtzDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 2672RU8YVGV7