Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.000 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.000 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort

2-Zimmer Massionet in Bonn

Achtung: Befristete Wohnung bis September 2026 Vermietet wird eine gemütliche 2-Zimmer Wohnung in Bonn Dottendorf. Die Wohnung wird möbliert vermietet. In der Warmmiete sind alle Nebenkosten außer Internet enthalten. Die Details können sie den Bildern entnehmen. Bei Fragen gerne melden. Die Wohnung ist mit einem Vorlauf von einer Woche verfügbar. Vor der Besichtigung sind folgende Unterlagen vorzulegen: -Gehaltsnachweis -Schufa -Selbstauskunft

Merkmale

  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
17,24 €/m²
1.000 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
FriesdorfBonn (53175)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

DavidPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2672SIJNXPRE