Version: 8.26.0Navigation überspringen
620 €
3,5 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
620 €

Moderne , helle 3 Zimmerwohnung

Willkommen in der Osteröder Straße in der charmanten Nachbarschaft Clausthal-Zellerfeld! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 80 Quadratmetern modernen Wohnkomfort. Das Appartement verfügt über ein helles Badezimmer und eine voll ausgestattete Küche, die zum Kochen und Genießen einlädt. Die Umgebung ist ideal gelegen, nur etwa 570 Meter von den nächsten Bushaltestellen entfernt, die eine einfache Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel bieten. Für Ihren täglichen Bedarf ist ein Supermarkt in nur 530 Metern erreichbar, und in der Nähe finden Sie auch eine Vielzahl von Restaurants. Zudem ist die Fachschule für Wirtschaft und Technik bequem in 1.000 Metern Distanz zu erreichen, was besonders für Studierende von Vorteil ist. Diese Wohnung vereint eine perfekte Kombination aus Wohnqualität und praktischer Lage. Überzeugen Sie sich selbst von diesem attraktiven Angebot und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2010
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
690 €
Kaltmiete
7,75 €/m²
620 €
Nebenkosten
70 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

BiankaPrivater Anbieter
Online-ID: 26741JV3MQ1J