Einfamilienhaus zum Kauf560000 €4.667 €/m²5 Zimmer • 120 m² • 1.090 m² Grundstück
560000 €
4.667 €/m²
5 Zimmer • 120 m² • 1.090 m² Grundstück
CHARMATES ANWESEN MIT TRAUMHAFTEM GARTEN
Merkmale
- 1.090 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1940
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
560000 €
4.666,67 €/m²
Provision für Käufer
4.17 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
619.192 €1
Kaufpreis
560.000 €
Kaufnebenkosten
59.192 €
2Notarkosten (1,5%)
8.400 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.992 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erzingen, Klettgau (79771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26756FZ4FNZ6
Referenznummer: 304736