Version: 8.26.0Navigation überspringen
520 €
2 Zimmer  •  47,6 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
520 €
2 Zimmer  •  47,6 m²  •  1. Geschoss

2 Zimmerwohnung nah am Werftpark mit Balkon!

Mehrfamilienhaus

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat
  • Balkon
Laminat in den Wohnräumen, Herd und Spüle in der Küche, Waschmaschinenanschluss im innenliegenden Duschbad.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1967
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
800 €
Kaltmiete
10,92 €/m²
520 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
140 €
Kaution
1.560 €

Lage

address-icon
Pickertstraße 31Gaarden-OstKiel (24143)
Gaarden liegt auf dem Ostufer der Kieler Förde und wird in Gaarden-Ost und Gaarden-Süd eingeteilt. Zum einen liegen in Gaarden die Technische Fakultät der CAU Kiel und die HDW, welche fußläufig erreichbar sind, zum anderen sind die Kieler Förde als auch die Schwentine - beides Naherholungsgebiete Kiels - innerhalb von 10 Minuten erreicht und laden zu Spaziergängen und Kanutouren ein. Diverse Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und die Kieler Innenstadt sind ebenso schnell erreicht. Busverbindungen in die Innenstadt oder ins Umland befinden sich fast direkt vor der Haustür. Eine gute Anbindung an die B76 sowie an die Autobahn ist ebenfalls gegeben.

Weitere Informationen

Sonstiges Es wird 1 Jahr Kündigungsausschluss vereinbart. Stichworte Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sophienblatt 9, 24103 Kiel
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Susanne MayerDein Kontakt
Online-ID: 2675CR65LYS1
Referenznummer: 184260 110505