Haus zum Kauf • provisionsfrei463400 €5.149 €/m²3 Zimmer • 90 m² • 560 m² Grundstück
463400 €
5.149 €/m²
3 Zimmer • 90 m² • 560 m² Grundstück
Flonheim – Ruhige Wohnlage mit individuell planbarem Traumhaus
Merkmale
- Bezug: 2026
- 2 Geschosse
- 560 m² Grundstück
- offene Küche
- Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
463400 €
5.148,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
495.838 €1
Kaufpreis
463.400 €
Kaufnebenkosten
32.438 €
2Notarkosten (1,5%)
6.951 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.317 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Flonheim (55237)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schillerring 64, 67716 Heltersberg
Partnerschaft
Herr Jonas BuschDein Kontakt
Online-ID: 2675UKR1MPUV