Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus - SÜD
610.495 €
5 Zimmer  •  164,1 m²  •  744,9 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
610495 €
3.721 €/m²
5 Zimmer  •  164,1 m²  •  744,9 m² Grundstück

EIN HAUS, DAS WILLKOMMEN HEISST

Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses liegt der große Wohn- und Essbereich - hell, einladend und mit Raum für gemeinsames Kochen, Spielen und Ankommen. Das Gästezimmer kann ebenso gut als Büro genutzt werden, Hauswirtschaftsraum und Gäste-WC ergänzen den Alltag praktisch. Im Obergeschoss wartet die Rückzugsoase der Eltern mit eigener Ankleide, zwei helle Kinderzimmer und ein großzügiges Familienbad, das Entspannung zum Teil des Tages macht. Ein Haus, das Freiraum schafft - für jedes Familienmitglied.

Merkmale

  • 744,9 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Inklusivleistungen:

- Architektenleistung
- Bodengutachten
- Bodenplatte
- 2,80 m Raumhöhe

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert

Preisdetails

Kaufpreis
610495 €
3.721,17 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
665.866 €1
Kaufpreis
610.495 €
Notarkosten (1,5%)
9.157 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.367 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.795 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.052 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HinterbuchLaugna (86502)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angegebene Grundstück gibt es exklusiv über meinen Kontakt zu kaufen und stellt lediglich eine Möglichkeit für den Bauherren dar.

Es muss gezielt beim Inhaber/Verwalter/Verkäufer angefragt und erworben werden.

Aufgrund meiner langjährigen Tätigkeit (seit 1998) nutze ich ein umfangreiches Netzwerk im Grundstücksbereich.

Es ist jederzeit möglich, dass das dem projektiertem Haus zugrundelegte Grundstück separat verkauft wurde.

Nähere Infos erhalten Sie direkt über mich.

Der Grundstückspreis ist im oben aufgeführten Gesamtpreis/Kaufpreis bereits berücksichtigt.

Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen?
Nehmen Sie Kontakt mit mir auf. Gerne biete ich hier auch Ihr Grundstück an.

Sie möchten Ihr Grundstück selbst bebauen?
Nehmen Sie Kontakt mit mir auf, ich erstelle Ihnen ein individuelles Angebot für Ihr Haus.

Weitere Informationen

Sonstiges Innovative Pioniere, die bereits 1928 den Grundstein für unseren heutigen Erfolg legten, und erfahrene Mitarbeiter, die Tag für Tag daran arbeiten, unsere hohen Qualitätsziele zu übertreffen - das ist OKAL! Vor mehr als 90 Jahren gegründet, streben wir auch heute noch danach, neuste Entwicklungen als Vorreiter der Branche voranzutreiben und unseren Kunden so einen vollumfänglichen Service anzubieten, der unsere jahrelange Erfahrung mit den modernen Ideen von morgen vereint. Nachhaltig, innovativ, verlässlich - für uns nicht nur leere Worte, sondern gelebte Philosophie, die sich in einem jeden OKAL Premiumhaus widerspiegelt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet