Bungalow zum Kauf492900 €3.394 €/m²6 Zimmer • 145,2 m² • 588 m² Grundstück
492900 €
3.394 €/m²
6 Zimmer • 145,2 m² • 588 m² Grundstück
WOHNEN AUF EINER EBENE
Merkmale
- Bezug: 2027
- 588 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
492900 €
3.393,93 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
545.001 €1
Kaufpreis
492.900 €
Kaufnebenkosten
52.101 €
2Notarkosten (1,5%)
7.394 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.645 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.597 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.465 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Volkesfeld (56745)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2676NWY59WPR
Referenznummer: 800151