Version: 8.25.2Navigation überspringen
Betterhomes Real GmbH
843 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  7. Geschoss

Wohnung zur Miete
843 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  7. Geschoss

NÄHE ZU WIEN UND ZUM ZENTRUM

Dieses helle Dachgeschoss im 7. Stock in 2340 Mödling begeistert mit traumhafter Aussicht und ruhiger Lage nahe dem Stadtzentrum. Ideal für Familien, Paare oder alle, die Raum zum Leben und Arbeiten suchen: 4 Zimmer auf 100 m², Parkett im Wohn- und Essbereich und eine neuwertige, voll ausgestattete Küche mit viel Stauraum. Bad mit Wanne und Waschmaschine, Sonnen-Schutzrollos in allen Zimmern, eigener unterdachter Parkplatz. Perfekt auch für Naturfans: nahe dem Erholungsgebiet Anninger.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- Naherholungsgebiet Anninger

- Wohnung im 7. Stock mit schöner Aussicht

- ruhige Lage Nähe Stadt Zentrum-Mödling

- eigene Parkplatz Unterdacht

- Parket Boden Wohnzimmer und Essbereich

- Bad mit Badewanne und Waschmaschine

- neuwertige vollausgestattete Küche mit viel Stauraum

- alle Zimmer mit Sonnenschutzrollo

- praktische Abstellraum und 10m² Kellerabteil

- Loggia mit Markise

- und, und, und...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 200 weitere Angebote unter: www.betterhomes.at - der Immobilienfairmittler®

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.at/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.at/de/knowledge/estimation

*** Der Eigentümer wurde aufgefordert, den Energieausweis vorzulegen. ***

Merkmale

  • Dachgeschoss, 7. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
1.660 €
Nettokaltmiete
8,43 €/m²
843 €
Betriebskosten
757 €
Heizkosten
in Gesamtmiete enthalten
Kaution
4800 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 843,00 EUR

Lage

address-icon
Mödling (2340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 100,00 m², Grundstücksfläche: 1.834,00 m², Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 6,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wienerbergstraße 7/D/2. OG, 1100 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Herr Petr LepkaDein Kontakt
Online-ID: 2676YPTIIW86
Referenznummer: AT2082181
MediumRectangleTop