Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug998000 €7.129 €/m²6 Zimmer • 140 m² • 455 m² Grundstück
998000 €
7.129 €/m²
6 Zimmer • 140 m² • 455 m² Grundstück
Erstbezug: Hochmoderne (Energieausweis A+) DHH mit Traumgrundstück und 4 Stellplätzen!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 455 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
998000 €
7.128,57 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.052.990 €1
Kaufpreis
998.000 €
Kaufnebenkosten
54.990 €
2Notarkosten (1,5%)
14.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.930 €
Provision für Käufer (0,01%)
100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 2677X3YQYX8S
Referenznummer: d9d665fb40