Version: 8.26.0Navigation überspringen
14,34 €
9 Zimmer  •  150 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete
14,34 €
/m²
9 Zimmer  •  150 m² Bürofläche

moderne, klimatisierte Ordinationsräumlichkeiten

Sie suchen den idealen Standort für Ihre Ordination/Praxis in Innsbruck?

In einem modernen Gebäude am Langen Weg gelangen exklusive, lichtdurchflutete Räumlichkeitent mit ca. 150 m² Nutzfläche zur Vermietung.

DAS OBJEKT IM ÜBERBLICK:

Lage: Am Langen Weg in Innsbruck
Etage: 3. Obergeschoss, bequem und barrierefrei per Lift erreichbar
Größe: ca. 150 m² helle und freundliche Nutzfläche
Ausrichtung: Optimal nach Süden, Westen und Norden – ganztägig sonnendurchflutet
Ausstattung: Modernes Arbeitsumfeld, bereit für Ihren Einzug

HIGHLIGHTS DER AUSSTATTUNG UND ENERGIE:

Angenehmes Raumklima: Eine effiziente Warmwasser-Pumpenheizung (in Kombination mit Gas) sorgt im Winter für wohlige Wärme.
Kühlsystem: Auch an heißen Sommertagen ist dank eines integrierten Kühlsystems für komfortable Temperaturen gesorgt.

IDEAL FÜR UNTERNEHMERISCHE VIELFALT:

Die optimal geschnittenen und repräsentativen Räumlichkeiten eignen sich perfekt für:
Agenturen
Steuerberater / Kanzleien
Ordinationen / Praxen
...und weitere Dienstleistungsbetriebe mit Anspruch an ein modernes Arbeitsumfeld.

Adaptierungen für Ihre individuelle Nutzung sind selbstverständlich möglich.

IHRE CHANCE:

Nutzen Sie diese Gelegenheit und schaffen Sie den perfekten Raum für Ihr Team und Ihre Kunden.

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

A

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
3.166,43 €
Nettokaltmiete
14,34 €/m²
2.150,48 €
Betriebskosten
260,23 €
Heizkosten
200,59 €
Umsatzsteuer
527,74 €
Provision für Mieter
lt. Immobilienmaklerverordnung
Kaution
9500 €

Lage

address-icon
InnsbruckInnsbruck-Stadt (6020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schobergasse 9, 6020 INNSBRUCK
Frau Doris BenkoDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26789HJHS95F
Referenznummer: LW Büro