Version: 8.26.0Navigation überspringen
18,50 €
teilbar ab 129 m²
Immowelt logo

Laden zur Miete
18,50 €
/m²
teilbar ab 129 m²

Geschäftsflächen im neuen Bürohaus Rivergate!

Im modernen Landmark-Gebäude RIVERGATE gelangt eine attraktive Retail-/Gewerbefläche im Erdgeschoss mit einer Nutzfläche von ca. 129 m² zur Vermietung. Die ausgezeichnet sichtbare Lage innerhalb des Gebäudes sowie das hochwertige Umfeld bieten ideale Voraussetzungen für Einzelhandel, Showroom oder dienstleistungsorientierte Konzepte.

Das architektonisch markante Büro- und Geschäftsgebäude überzeugt durch seine moderne Glasfassade, lichtdurchflutete Flächen und einen urbanen Standort direkt an der Donau. Die bodentiefen Fenster schaffen eine offene und repräsentative Atmosphäre mit eindrucksvollem Blick auf City, Donau und Kahlenberg.

Mit insgesamt über 50.000 m² Mietfläche für Büros, Shops und Gastronomie zählt das RIVERGATE zu den renommiertesten Business-Standorten Wiens.

- Stellplatzschlüssel: 1 Stellplatz pro 100 m²
- Miete Pkw-Stellplatz: ab € 140,00 / Monat / Stellplatz

Zusätzlich stehen Lagerflächen in unterschiedlichen Größen in den Untergeschossen zur Verfügung.
- Lagerflächen: ab € 8,50 / m² / Monat zzgl. BK/NK

Öffentliche Anbindung:
- U-Bahn U6
- Schnellbahn (direkte Verbindung zum Flughafen)
- Regionalbahn
- Buslinien 5A und 11A

Individualverkehr:
- Über Handelskai Anbindung an A4 Richtung Flughafen und Budapest
- A22 Richtung Prag
- A23 Südosttangente
- Hauseigene Garage

Merkmale

  • Bezug: sofort

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr2010
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
3.497,68 €
Nettokaltmiete
18,50 €/m²
2.385,95 €
Betriebskosten
528,78 €
Provision für Mieter
3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt.
Kaution
3-6 BMM, bonitätsabhängig
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 2.385,95 EUR

Lage

address-icon
Handelskai 92Wien (1200)

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die ab 1.12.2012 geltende generelle Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem Auftraggeber ein wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Stichworte Nutzfläche: 128,97 m², Bundesland: Wien

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Prinz-Eugen-Strasse 8-10, 1040 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Hannah Martl
Frau Hannah MartlDein Kontakt
Online-ID: 2678J71C7ESP
Referenznummer: 12668