Version: 8.26.0Navigation überspringen
827 €
4 Zimmer  •  83,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
827 €
4 Zimmer  •  83,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

Schöne 4-Zimmer Wohnung Offenbach Bieber mit Balkon

Die Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses am Waldrand in Bieber.
Die Wohnung wird im tapezierfähigem Zustand vermietet. Flur, Küche, und Bad sind gefliest. Die Wohnräume sind ohne Bodenbeläge.

Die Bodenbeläge und Tapeten können vom jetzigen Vermieter jedoch übernommen werden.

Zu der Wohnung gehört ein Dachbodenraum

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • Bad/WC getrennt
  • Balkon
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1974
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.227 €
Kaltmiete
9,85 €/m²
827 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
170 €
Kaution
Genossenschaftsanteile von 2.140,00€

Lage

address-icon
BieberOffenbach am Main (63073)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in OF-Bieber. Einkaufsmöglichleiten sind in der Nähe

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine werden mit der jetzigen Mieterin vereinbart.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kopernikusstr. 2, 63071 Offenbach
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Anja SmajicDein Kontakt
Online-ID: 2678U4LDL8UH