Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
396.500 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  1.000 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
396500 €
3.175 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  1.000 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Kirchenthumbach - Flexibel geplant und energieeffizient gebaut

Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Domizil in Kirchenthumbach! Dieses Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.000 m² bietet es Ihnen und Ihrer Familie zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Insgesamt erwarten Sie 4 Zimmer, darunter 3 behagliche Schlafzimmer, die Ihnen sowohl Rückzugsorte als auch Raum für Ihre persönliche Entfaltung bereitstellen. Das elegant gestaltete Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Badewanne sowie einem Fenster ausgestattet, das für natürliches Tageslicht sorgt. Verwirklichen Sie hier Ihren ganz eigenen Wohntraum - ganz nach Ihren Wünschen!

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Das Haus überzeugt durch hochwertige Ausstattungselemente wie pflegeleichte und widerstandsfähige Fliesen, warmes Laminat sowie weiche Teppichböden in den Schlafräumen, die eine gemütliche Atmosphäre schaffen. Eine moderne, umweltfreundliche Wärmepumpe sorgt für behagliche Wärme und trägt zur Energieeffizienz bei, wodurch Sie Kosten sparen können.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
396500 €
3.174,54 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; In Einzelfällen kann eine Maklercourtage für den Grundstückserwerb anfallen. Nähere Informationen zur Kaufabwicklung erhalten Sie in einem persönlichen Beratungsgespräch.
Geschätzte Gesamtkosten
418.309 €1
Kaufpreis
396.500 €
Notarkosten (1,5%)
5.948 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.878 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.983 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
TagmannsKirchenthumbach (91281)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kirchenthumbach besticht durch seine ruhige, naturnahe Lage in einem gefragten Wohnviertel. Die Infrastruktur ist hervorragend: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und ein vielfältiges Freizeitangebot befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die umliegende Natur lädt mit zahlreichen Wander- und Radwegen zu entspannten Ausflügen ein und bietet vielfältige Sportmöglichkeiten.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Bauzeiten und eine garantierte Fertigstellung. Profitieren Sie von unserer Festpreisgarantie und der umfassenden Begleitung während des gesamten Bauprozesses. Zu jedem allkauf Haus gehören:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Rollläden aus Aluminiumlamellen
- Raumhöhe von 2,75 m
- erhöhte Fenster und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel mit schadstoffgeprüften Materialien