Mehrfamilienhaus zum Kauf628873 €3.067 €/m²6 Zimmer • 205 m² • 530 m² Grundstück
628873 €
3.067 €/m²
6 Zimmer • 205 m² • 530 m² Grundstück
Individuell gestaltbares Mehrfamilienhaus in Neuleiningen - Ihr Wohntraum zum Anpassen
Merkmale
- 530 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
628873 €
3.067,22 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
695.345 €1
Kaufpreis
628.873 €
Kaufnebenkosten
66.472 €
2Notarkosten (1,5%)
9.433 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.444 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.451 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.144 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuleiningen (67271)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thomas HostDein Kontakt
Online-ID: 2679KIKM5I4W
Referenznummer: 3869-301-kw20-83383