Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
519.300 €
4 Zimmer  •  129 m²  •  223 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
519300 €
4.026 €/m²
4 Zimmer  •  129 m²  •  223 m² Grundstück

Lebensgefühl Asterlagen No. 84 - zwischen Rheinidylle und Urbanität

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein stilvoller Rückzugsort mit Charakter. In einer der begehrtesten Lagen von Duisburg-Asterlagen entsteht ein Neubauvorhaben der SWF Wohnen GmbH & Co. KG, das höchste Ansprüche an Ästhetik, Nachhaltigkeit und Lebensqualität vereint. Umgeben von gewachsenem Grün und einer ruhigen Nachbarschaft, entstehen hier vier repräsentative Doppelhaushälften sowie sechs elegante Reihenhäuser. Genießen Sie das Privileg, im Grünen zu wohnen, ohne auf die Vorzüge einer erstklassigen Infrastruktur zu verzichten: Die optimale Anbindung an die A 40 macht diesen Standort zum perfekten Ausgangspunkt für Pendler und Immobilieneigentümer, die das urbane Leben schätzen, aber die Ruhe suchen. Mit Wohnflächen bis zu ca. 136 m² (je nach Galerieausbaustufe) erwartet Sie ein Raumkonzept, das Großzügigkeit definiert. Das Herzstück der Häuser bildet eine offene Galerie, die das Erdgeschoss mit dem ersten Obergeschoss verbindet und ein Gefühl von puristischer Weitläufigkeit schafft. Zwei Etagen und ein ausgebauter Spitzboden bieten Platz für individuelle Wohnträume. Wählen Sie aus drei verschiedenen Ausbauvarianten, um den Grundriss mit bis zu 4 Schlafzimmern perfekt auf Ihre Lebensplanung abzustimmen. Wo Entspannung ein Zuhause findet - genießen Sie Ihre persönliche Auszeit auf einladenden Terrassen. Während die technische Ausstattung und die Bauweise höchsten Standards entsprechen, bleiben die Bodenbeläge und Malerarbeiten bewusst in Ihrer Hand. So gestalten Sie die Ästhetik Ihrer Räume exakt nach Ihrem persönlichen Geschmack. Die Häuser werden nach modernsten energetischen Richtlinien erbaut. Eine eigene Photovoltaik-Anlage sowie eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgen für Unabhängigkeit von fossilen Brennstoffen. Eine PKW-Garage kann optional erworben werden. Wir begleiten Sie gerne Schritt für Schritt zu Ihrem neuen Zuhause in Asterlagen.