Version: 8.26.0Navigation überspringen
680 €
3 Zimmer  •  91 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
680 €
3 Zimmer  •  91 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.08.2026

Geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Coesfeld mit Balkon

Angeboten wird eine 91 m² große Wohnung im ersten Obergeschoss eines ordentlichen Dreifamilienhauses am Hengteweg. Durch die Aufteilung auf nur drei Wohneinheiten im Haus herrscht hier eine ruhige und persönliche Wohnatmosphäre. Die Räumlichkeiten sind großzügig geschnitten und bieten eine praktische Raumaufteilung, die sich gut für Paare oder kleine Familien eignet. Neben den drei Zimmern verfügt die Wohnung über ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC, was den Alltag deutlich erleichtert.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/2 Geschossen
  • separate Küche
  • Außen-Stellplatz
  • 1 WC, Gäste-WC
  • Balkon
  • DSL-Anschluss
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1988
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
930 €
Kaltmiete
7,47 €/m²
680 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
1360 €

Lage

address-icon
Coesfeld (48653)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieser Wohnung in Coesfeld ist ideal für Berufstätige und Familien, die sowohl Komfort als auch Annehmlichkeiten suchen. In einer Entfernung von nur 160 Metern erreichen Sie die Bushaltestelle Heriburg-Gymnasium, die Ihre täglichen Fahrten erleichtert. Für Bahnreisende befindet sich die Station Coesfeld Schulzentrum nur 690 Meter entfernt. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sowie die Innenstadt sind von hier aus gut und schnell erreichbar.

Weitere Informationen

Eine Besichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache gerne möglich. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht mit einer kurzen Vorstellung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Daimlerstraße 4, 46414 Rhede
partner badge
Partnerschaft
Frau Corinna WallmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 267B9A2B5FKR