Version: 8.26.0Navigation überspringen
395 €
2 Zimmer  •  49,8 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
395 €
2 Zimmer  •  49,8 m²  •  frei ab sofort

Sehr idyllische Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Queis zu vermieten

Das sehr schön gelegene Mehrfamilienhaus in zweiter Reihe mit 12 Wohneinheiten wurde 1996 erbaut und wird durch eine Gaszentralheizung mit Wärme versorgt. Die Wohnung im Erdgeschoss mit schöner Terrasse und Blick ins Grüne hat eine Wohnfläche von ca. 49,83 m². Das Objekt verfügt über einen Personenaufzug, Wäschekeller mit Trockenraum, Fahrradraum und ausreichend Platz im eigenen Kellerabteil. Ebenso stehen den Mietern ausreichend Stellplätze für die Fahrzeuge zur Verfügung.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
530 €
Kaltmiete
7,93 €/m²
395 €
Nebenkosten
155 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1125 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Delitzscher Chaussee 12QueisLandsberg b Halle, Saale (06188)
Dieses Mehrfamilienhaus liegt in Landsberg im kleinen Ortsteil Queis in zweiter Reihe. In unmittelbarer Umgebung verläuft die Autobahn A14 und der Industriepark "Starpark". Dieser Industriepark geniesst gerade absolute Attraktivität und wird aktuell immer weiter ausgebaut und wächst somit stetig. Mit dem Bus gelangen Sie in die umliegenden Ortschaften. Bis nach Halle sind es ca. 10 min. mit dem Auto.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Interesse wenden Sie sich gern an das Team der Jentsch Immobilien. Stichworte TV: Kabelanschluss, Sat-Anschluss Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Oberaltenburg 13, 06217 Merseburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Oliver JentschDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 267D1HGJAY3C
Referenznummer: 999DC12Q (1/533)