Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
780 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
780 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  2. Geschoss

Erstbezug nach Sanierung - moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in KO-Asterstein

In der Grenzstraße in Koblenz-Asterstein erwartet Sie diese frisch und umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses.
Die Wohnung wird erstmals nach der Sanierung vermietet und bietet ein modernes, helles Wohngefühl.

Auf ca. 70 m² Wohnfläche verteilen sich drei gut geschnittene Zimmer, die vielseitig nutzbar sind.

Ein echtes Highlight ist der 7,10 Meter lange Balkon, der viel Raum zum Entspannen bietet und die Wohnung zusätzlich aufwertet.

Die Wohnung wurde vollständig modernisiert:

* Erstbezug nach umfassender Sanierung
* Neues, modernes Badezimmer mit Dusche (keine Badewanne)
* Hochwertiger Vinylboden in allen Wohnräumen
* Badezimmer vollständig neu gefliest
* Neue Innentüren
* Elektrik komplett erneuert
* Neue Heizkörper und neue Warmwasserversorgung
* Wände glatt mit weißem Malervlies tapeziert

Das Gebäude verfügt über einen neuen Aufzug, der den Alltag deutlich komfortabler macht.
Zusätzlich gehört ein separater Kellerraum zur Wohnung.

Mietkonditionen:

* Kaltmiete: 780 €
* Nebenkosten: 270 € (inkl. Heizung, Wasser und Betriebskosten)
Strom ist vom Mieter selbst anzumelden
* Garage kann optional angemietet werden: 70 € / Monat

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
Balkon, Keller, Fahrstuhl, Duschbad, Fliesen

Bemerkungen:
Eine Einbauküche ist nicht vorhanden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.050 €
Kaltmiete
11,14 €/m²
780 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
140 €
Kaution
1560 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 780,00 EUR

Lage

address-icon
AstersteinKoblenz (56077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Lage von Asterstein mit guter Anbindung und Infrastruktur.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz