Version: 8.26.0Navigation überspringen
315.000 €
5 Zimmer  •  121 m²  •  650 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
315000 €
2.603 €/m²

Harmonie pur

Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Raum zum Entfalten im ganzen Haus. Wohnzimmer und Essbereich sind miteinander verbunden und die geräumige Küche wird schnell zum beliebten Familientreffpunkt. Bei Bedarf, zum Beispiel für das Büro zu Hause, kann im Erdgeschoss noch ein weiteres Zimmer eingeplant werden. Das "Flair 110" ist großzügig gestaltet, sowohl im Schlaf-, Kinder- und Gästezimmer, als auch im Bad. Dieses Familienhaus überzeugt mit seinem Charme.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 650 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Außen-Stellplatz
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
315000 €
2.603,31 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
337.050 €1
Kaufpreis
315.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Speicher (54662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Speicher liegt im Eifelkreis Bitburg-Prüm in Rheinland-Pfalz und ist von der idyllischen Landschaft der Südeifel geprägt. Sie bietet eine ruhige, naturnahe Wohnlage mit hoher Lebensqualität und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Die nahegelegene Stadt Bitburg ist in wenigen Minuten erreichbar und stellt die wichtige Infrastruktur des täglichen Bedarfs sicher. Auch Trier befindet sich in gut erreichbarer Entfernung und erweitert das kulturelle sowie wirtschaftliche Angebot. Durch die Anbindung an Bundesstraßen, die A60 sowie den regionalen Bahnverkehr ist Speicher verkehrstechnisch gut erschlossen.

Weitere Informationen

Heizmethode: Individuell

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Weidenstraße 3, 54427 Kell am See
partner badge
Partnerschaft