Wohnung zum Kauf505791 €6.280 €/m²2,5 Zimmer • 80,5 m² • 2. Geschoss
505791 €
6.280 €/m²
2,5 Zimmer • 80,5 m² • 2. Geschoss
Investieren in Bestlage von Fischeln - werthaltig durch Geschichte und Lage
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Außen-Stellplatz
- Bodenbelag: Parkett
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1941
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
505791 €
6.280 €/m²
Preis pro Stellplatz
17500 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 17.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
566.840 €1
Kaufpreis
505.791 €
Kaufnebenkosten
61.049 €
2Notarkosten (1,5%)
7.587 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.876 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.057 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.529 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fischeln, Krefeld (47807)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktstraße 8, 47798 Krefeld
Partnerschaft
Frau Ann - Kathrin RheingansDein Kontakt
Online-ID: 267I6JDGJVGF
Referenznummer: 24052054-A