Vermiete in HEIMSHEIM bei Leonberg in Aussichtslage sonniges 1-Zi. App. mit Kü., Bad/WC, Balkon, Keller, Aufzug, Pkw-Stpl.
Moderne helle Wohnung (35 m²) mit Küche, Bad/WC, großem überdachten Balkon, Kellerraum u. Trockenraum, komplett neu renoviert. Wohnraum mit Laminatboden, Küche und Bad/WC sind gefliest. Die Küche ist vom Wohnraum abgetrennt und ist mit Spüle, Herd und Kühlschrank ausgestattet. Der große Süd-Balkon bietet sehr viel Platz und Aussicht bis zum Horizont. Durch optimale Raumaufteilung bietet der Wohnraum viel Platz und kann gemütlich eingerichtet werden. Zur Wohnung gehört ein Pkw-Stellplatz direkt vor dem Haus. Aufzug und Hausmeister-Service sind ebenfalls vorhanden. Nur 3 km zur Autobahn.
Lagebeschreibung:
Die Autobahn in Richtung Leonberg / Stuttgart / Böblingen oder in Richtung Pforzheim / Karlsruhe ist nur 3 km vom Haus entfernt und ist in wenigen Minuten erreichbar. Nach Leonberg sind es ca. 12 km, nach Pforzheim ca. 20 km, nach Sindelfingen ca. 20 km sowie nach Stuttgart ca. 25 km.
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einem ruhigen und ebenfalls gepflegten Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr. Wiesen und Felder beginnen direkt angrenzend hinter dem Haus und trotzdem sind es zur Stadtmitte nur ca. 600 Meter.
Alle Einrichtungen für das tägliche Leben wie z. B. mehrere große Supermärkte, Bäckereien, Metzgereien, Gastronomie, Ärzte usw. sind unweit im Ort vorhanden.
Mietvoraussetzung:
Als Mieter kommen nur Personen in Frage, die mit der Einholung einer Schufa-Auskunft durch den Vermieter einverstanden sind und bisher nicht durch schlechte Zahlungsmoral registriert wurden.
Merkmale
-1. Geschoss/5 Geschossen
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
595 €
Kaltmiete
12,14 €/m²
425 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1.300,--
Lage
Heimsheim (71296)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
GüntherPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 267IAFCWCX8A