Version: 8.26.0Navigation überspringen
WMG Lifestyle & Marketing GmbH Bereich IMMOBILIEN
697.000 €
7 Zimmer  •  154 m²  •  433 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
697000 €
4.526 €/m²
7 Zimmer  •  154 m²  •  433 m² Grundstück

Direkt einziehen und wohlfühlen - Vollständig sanierter Bungalow in Stein

Dieser traumhaft schön gelegene Bungalow bietet durch die Großzügigkeit und den offenen Schnitt ein außergewöhnliches und sehr attraktives Wohnambiente!

Das besondere Raumkonzept ermöglicht Ihnen und Ihrer Familie vielerlei Freiraum und Flexibilität in der Gestaltung.

Der großzügige, offene Dielen-, Ess- und Wohnbereich ist ein wahrer Blickfang!

Lassen Sie sich überraschen, von der Weitläufigkeit, dem stilvollen Kachelofen und den lichtdurchfluteten Räumen. Großzügig und doch äußerst behaglich.

Im Split-Level Obergeschoss befinden sich zwei moderne Bäder, sowie ein Schlafzimmer mit zwei Fenstern, Ankleide und Klimaanlage.

Die zwei zusätzlichen Kinderzimmer wurden zu einem großen Büro umfunktioniert, Sie können diese aber
wieder teilen und ganz nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen umgestalten.

Zusätzlich ermöglicht Ihnen das Souterrain mit zwei Zimmern plus Dusche und WC, Platz um in Ruhe von zu Hause zu arbeiten.

Die nach Süden ausgerichtete Sonnenterrasse sowie der neu angelegte, pflegeleichte Garten mit Sprenkleranlage, dem offenen Kamin und dem Gartenhaus bieten ideale Bedingungen für entspannte Stunden im Freien.

Nahegelegen zum Wald und weitläufigen Feldern fühlt man sich hier fast wie im "Paradies"

Ein hoher Stellenwert für Sie und Ihre Familie, was die Erholung und Freizeitgestaltung betrifft.

Ein harmonisches Zusammenspiel aus Wohnkomfort, Licht und Natur.