Haus zum Kauf320000 €2.353 €/m²5 Zimmer • 136 m² • 816 m² Grundstück
320000 €
2.353 €/m²
5 Zimmer • 136 m² • 816 m² Grundstück
Ein Ort voller Möglichkeiten 5-Zimmer-EFH + 2 Gärten, 2 Garagen, Werkstatt, Stall und Lager
Merkmale
- 816 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1957
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
2.352,94 €/m²
Provision für Käufer
2,97 %
Bei Zustandekommen des notariellen Kaufvertrages durch unseren Nachweis und/oder Vermittlung hat der Käufer eine Maklerprovision i.H. von 2,97 % inkl. gesetzlich geltender MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
351.904 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
31.904 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.000 €
Provision für Käufer (2,97%)
9.504 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gamsen, Gifhorn (38518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gliesmaroder Straße 94, 38106 Braunschweig
Partnerschaft
Herr Stefan Bernick-SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 267JFXB9RELL
Referenznummer: 4143790